Новости партнеров
В России и мире

Путин допускает возможность вернуться к вопросу о сезонном переводе часов

07.02.2012 16:31|ПсковКомментариев: 61

Премьер РФ Владимир Путин заявил, что считает возможным еще раз вернуться к вопросу о сезонном переводе часов, пишет «Интерфакс».

На встрече со своими доверенными лицами он призвал обсудить этот вопрос с участием экспертов и широкой общественности.

В.Путин также сказал, что обсуждал этот вопрос с президентом Дмитрием Медведевым, и тот заверил, что «не будет держаться» за принятое ранее решение.

«Это не фетиш, к этому можно вернуться, только давайте без спешки это сделаем. Давайте вместе со специалистами, экспертным сообществом и общественностью в широком смысле слова это обсудим», - призвал В.Путин.

Он предложил, в частности, обсудить этот вопрос через интернет. «Я с Дмитрием Анатольевичем на эту тему говорил, я ему прямо сказал, какая ситуация. Он сказал, что не собирается за это хвататься», - отметил В.Путин.

«Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться», - сказал он.

При этом премьер подчеркнул, что «когда действующий президент принимал это решение по изменению (времени – ред.), он руководствовался не тем, чтобы кому-то навредить, а слушал тех, кто говорил, что это нужно сделать, чтобы не нарушать биологические часы человека». «И коров. Ведь говорили, что люди могут на час раньше проснуться, а коровы на час раньше молоко давать не будут», - добавил премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей