Новости партнеров
В России и мире

Звезду «Глухаря» Анатолия Отраднова отравили

20.02.2012 16:52|ПсковКомментариев: 0

Актер Анатолий Отраднов, погибший в минувшем январе в Подмосковье, был отравлен. Судмедэксперты обнаружили в крови артиста Анатолия Отраднова, игравшего в сериалах «Глухарь», «Интерны» и «Солдаты», следы психотропного препарата. Об этом сообщила РИА «Новости» официальный представитель подмосковного ГСУ СК Ирина Гуменная.

«Смерть потерпевшего наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом», - сообщили в  Следственном комитете.

Уголовное дело расследуется по ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Виновнику или виновникам смерти Отраднова грозит до 15 лет лишения свободы.

Отметим, клозапин применяется как снотворное, седативное и противотревожное средство. В медицине используется строго под наблюдением врача.

Напомним, замерзавшего Отраднова 30 января обнаружили в бессознательном состоянии на улице недалеко от Мытищинской ярмарки, в деревне Челобитьево. Бригада скорой помощи доставила 29-летнего мужчину в районную больницу: он умер, уже когда его везли в отделение реанимации. У Отраднова осталась беременная жена. Первоначально подозревали, что артиста сразил сердечный приступ, а затем он замерз насмерть - в Центральной России как раз стояли двадцатиградусные морозы. Следов насилия на теле актера не было. Но подозрения сразу вызвал тот факт, что при мужчине не было ни денег, документов, ни мобильного телефона. Паспорт и сотовый обнаружили позднее и принесли в полицию гастарбайтеры.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей