Новости партнеров
В России и мире

Псковский сенатор Михаил Маргелов обсуждает перспективы ближневосточного урегулирования в Израиле

27.02.2012 11:39|ПсковКомментариев: 7

В воскресенье, 26 февраля, в Иерусалиме открылась встреча межпарламентской  группы по стратегическому сотрудничеству Кнессет /парламент/ Государства Израиль - Совет Федерации. Как сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе Совета Федерации, российские сенаторы проводят консультации с израильскими коллегами из Комиссии Кнессета Государства Израиль по иностранным делам и обороне под председательством Шауля Мофаза.

Парламентарии двух стран обсуждают «развитие процесса ближневосточного урегулирования, изменения на политической карте Ближнего Востока и Африки в связи с арабскими революциями, иранский вопрос, сотрудничество России и Израиля в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций», - рассказал глава делегации, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Помимо переговоров в израильском парламенте программа визита предусматривает встречи с председателем Совета национальной безопасности Израиля Яковом Амидрором, вице-премьером Моше Яалоном, отвечающим за стратегические вопросы, вице-премьером, министром иностранных дел Авигдором Либерманом, заместителем премьер-министра, министром по делам разведслужб и атомной энергии Даном Меридором.

Российские сенаторы пробудут в Израиле до 1 марта.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей