Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ подписал закон о государственном финансировании частных детсадов и школ

29.02.2012 11:16|ПсковКомментариев: 11

Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», предусматривающий гарантию госфинансирования частных школ и детских садов.

Как сообщает в среду пресс-служба Кремля, подписанный закон был принят Госдумой 15 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля.

Документ закрепляет обязанности государства по содействию в получении гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в негосударственных образовательных учреждениях, имеющих госаккредитацию, за счет средств бюджетной системы Российской Федерации.

Бюджетные средства должны выделяться в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в пределах соответствующих федеральных гособразовательных стандартов и (или) федеральных государственных требований в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей