Новости партнеров
В России и мире

В алтайской колонии нашли VIP-комнаты, где развлекались пьяные и обкуренные заключенные

02.03.2012 11:54|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Республики Алтай в ходе проверки исправительной колонии №1 обнаружила в здании столовой потайные VIP-комнаты с различной бытовой техникой, мебелью и набором продуктов - здесь же нашли спящих заключенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом 2 марта сообщает Генпрокуратура, передает РИА «Новости».

Прокурорская проверка в колонии в Горном Алтае выявила множество грубых нарушений режима содержания заключенных. В здании столовой прокуроры обнаружили потайные помещения, оборудованные под жилые комнаты. В них находилось большое количество предметов, запрещенных правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

«Комнаты были обустроены различной бытовой техникой, мебелью, в них также были обнаружены продукты питания. В момент проверки в комнатах находились спящие осужденные с признаками алкогольного и наркотического опьянения», - сказано в сообщении.

Кроме того, в жилых отрядах были найдены тайники, в которых хранились сотовые телефоны и зарядные устройства к ним. Также проверка выявила нарушения в части обеспечения должной изоляции осужденных. По итогам проверки, сообщает прокуратура, начальнику УФСИН России по республике Алтай внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

«Материалы прокурорской проверки направлены начальнику службы регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотического средства», - сказано в релизе.

Прокуратура уточняет, что к дисциплинарной ответственности привлечено шесть сотрудников исправительного учреждения, а восьми сотрудникам снижены премии.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей