Новости партнеров
В России и мире

Уроженец Пскова поборется за должность сити-менеджера Твери

10.03.2012 17:08|ПсковКомментариев: 15

В Твери после того, как 27 декабря 2011 года депутаты местной гордумы отстранили от должности бывшего главу администрации города Василия Толоко, объявлен конкурс на замещение вакантной должности сити-менеджера. Побороться за кресло градоначальника выразили желание уже 16 претендентов: и среди них один уроженец Пскова, Игорь Сердюк.

Как сообщает «Российская газета», среди кандидатов на должность тверского сити-менеджера - три бывших спикера местной городской думы, два бывших главы района, действующий глава соседнего города, два бывших заместителя губернатора, чиновник департамента имущественного комплекса Минздравсоцразвития РФ и действующий и.о. главы администрации Твери.  

Уроженец Пскова Игорь Сердюк – как раз один из тех трех бывших председателей тверского парламента.

Он родился в Пскове 5 января 1966 г. Окончил инженерный факультет Ульяновского высшего военно-технического училища им. Хмельницкого. В 1993 г. уволился из рядов Вооруженных сил РФ и работал старшим экспертом фирмы «Ратмир-Инвест». В 1996 г. основал собственную фирму «Ратмир-Тверь». С 2000-го года - председатель совета директоров ОАО «Тверьмолоко». С 2003 по 2007 годы был председателем Тверской городской Думы.

Для выборов сити-менеджера сформирована специальная конкурсная комиссия, члены которой были делегированы губернатором и местными депутатами. Как пишет Tvernews.ru, в конце марта члены комиссии выберут двух лучших кандидатов и отправит их на суд городских парламентариев. А уже депутаты тверской городской Думы выберут нового главу Администрации города Твери.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей