Новости партнеров
В России и мире

После внедрения универсальной электронной карты потребность во внутренних паспортах исчезнет – глава ФМС

21.03.2012 15:22|ПсковКомментариев: 34

После внедрения универсальной электронной карты потребность во внутренних паспортах исчезнет. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, выступая в среду на правительственном часе в Государственной Думе, сообщает РИА «Новости».

Электронная карта, разрабатываемая сейчас, будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

«Практически потребность во внутренних паспортах исчезнет. Этот документ явно перегружен», - сказал Ромодановский, отметив, что паспорт часто используется для решения каких-либо социальных или финансовых вопросов.

«Можно переходить на новый уровень, чтобы карта электронная была ключом к информации, которая касается человека, и документ имел бы возможность более долгого хождения», - заметил Ромодановский.

«Если мы эту карту создадим, я надеюсь на это, то, безусловно, мы вполне можем отказаться от внутреннего паспорта. Я думаю, в течение нескольких лет мы к этому варианту придем», - добавил он.

Глава ФМС подчеркнул, что разработка карты идет активно. Но все по новой - это всегда проблемно, особенно для России, сказал глава ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей