Новости партнеров
В России и мире

Очередное детское самоубийство в Москве продолжило весеннюю эпидемию суицидов, захлестнувших Россию

22.03.2012 11:18|ПсковКомментариев: 17

В Москве произошло очередное самоубийство, продолжившее серию суицидов детей и подростков по всей России с начала нынешнего года.

Как передает РИА «Новости», в среду вечером, примерно в 22:00 на северо-западе столицы 14-летняя девочка выпрыгнула с 10 этажа жилого дома. Она оставила предсмертную записку.

По некоторым данным, причиной самоубийства могла стать несчастная любовь. «Сейчас рассматривается несколько версий самоубийства девочки, по основной из них, она могла покончить с собой из-за несчастной любви. Об этом оперативникам сообщили ее друзья», - сказал собеседник агентства «Интерфакс».

По словам родителей погибшей, девушка находилась в своей комнате. В какой-то момент родители почувствовали сквозняк. Когда они вошли в комнату, то увидели, что окно открыто, а дочери нет. На столе лежала предсмертная записка: «У Лизы есть Антон. Они без меня будут счастливы. А у вас мама и папа. У меня нет слов. Прощайте».

Сообщается, что перед самоубийством девочка поссорилась с родителями: школьница просила маму отпустить ее с ночевкой к подруге, но ей это запретили, пишет Life News.

Этот суицид продолжил череду подростковых самоубийств. Так, днем ранее из окна дома на Молодогвардейской улице на западе столицы выбросилась 14-летняя девятиклассница Юлиана Шекова. А первый резонансный суицид, после которого СМИ стали писать об эпидемии самоубийств, произошел в феврале в подмосковном городе Лобня, где две 14-летние школьницы Настя Королева и Лиза Пецыля шагнули с крыши 14-этажного дома, взявшись за руки. Сообщения о самоубийствах детей также приходили из Ростовской, Томской, Амурской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Якутия, Башкирии, Забайкальского края. Однако некоторые эксперты считают, что «эпидемией» это назвали СМИ, просто обратившие внимание на череду таких трагических событий: в России в среднем за сутки происходит несколько детских и подростковых попыток свести счеты с жизнью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей