Новости партнеров
В России и мире

«Яндекс» запускает облачный сервис для хранения файлов «Диск»

05.04.2012 12:16|ПсковКомментариев: 0

«Яндекс» предлагает пользователям «Диск» - бесплатный облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон. Сервис запущен в бета-версии и доступен по приглашениям, сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе компании «Яндекс».

«Яндекс.Диск» позволяет хранить файлы любого формата. В распоряжении пользователя - до 10 гигабайт свободного пространства, куда можно сложить свои личные документы, фотографии, музыку, фильмы. Они будут доступны пользователю везде, где есть интернет, - дома, на работе, в гостях или в кафе. Можно в любой момент открыть нужный файл или поделиться им с другими людьми. Помимо тех файлов, которые пользователь загружает  на сервис, «Диск» хранит вложения из его почты на Яндексе. Для них выделяется дополнительное пространство.

«Диск - облачный сервис. Это такая виртуальная папка, куда можно складывать все что угодно, не беспокоясь о сохранности данных. Даже если с вашим компьютером или ноутбуком что-то случится, файлы на «Диске» будут в полном порядке. Сейчас «Диск» интегрирован в «Яндекс.Почту». В дальнейшем мы провяжем его и с другими сервисами «Яндекса»», - пояснил  руководитель направления персональных сервисов Антон Забанных.

Данные на «Яндекс.Диске» синхронизируются для разных устройств. Например, можно начать работать с файлом на домашнем компьютере, а продолжить - на офисном ноутбуке. Сервисом можно пользоваться и через веб-интерфейс, и с помощью клиента для Windows или Mac OS. А для владельцев смартфонов на iOS и Android есть мобильное приложение «Яндекс.Почта», в котором тоже появился «Яндекс.Диск».

Подробности о новом сервисе можно узнать в блоге «Яндекса».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей