Новости партнеров
В России и мире

Госдума обсудит увеличение майских праздников за счет новогодних

07.04.2012 10:59|ПсковКомментариев: 1

10 апреля Госдума рассмотрит во втором чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, по которым новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января, а два освободившихся выходных правительство сможет добавлять к государственным праздникам, видимо, это будут 1 и 9 мая, заявил РИА Новости глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

«Соответствующие поправки были предложены нашим комитетом, рассмотрение документа состоится 10 апреля», - сказал парламентарий. Принятые поправки в ТК вступят в силу со следующего года. Исаев также напомнил, что в текущем году россиян уже ожидают продолжительные майские праздники. В соответствии с постановлением правительства, в текущем году россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Напомним, в начале февраля премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде РСПП, предложил ограничить новогодние праздники 7 января, а дополнительные выходные перенести, например, на май.

Десятидневные новогодние праздники были введены в России с 2005 года. Однако вскоре новация стала объектом критики. В Госдуму неоднократно вносились законопроекты, предлагающие сократить новогодние каникулы и увеличить майские, либо установить новые праздничные даты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей