Новости партнеров
В России и мире

Наблюдателя «Голоса» оштрафовали за публикацию итогов выборов в Твиттере

10.04.2012 08:55|ПсковКомментариев: 4

Корреспондента ассоциации «Голос» в Мурманске оштрафовали за публикацию предварительных результатов подсчета голосов до 21.00, сообщает «Интерфакс».

«Ленинский суд Мурманска обязал Александра Будникова оплатить штраф 500 рублей за нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов», - рассказали в Мурманской территориальной избирательной комиссии.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 4 марта А.Будников находился на избирательном участке № 453 в здании железнодорожного вокзала Мурманска. А.Будников предъявил председателю избирательной комиссии удостоверение корреспондента газеты «Гражданский голос» и выразил желание наблюдать за подсчетом голосов. «Предварительные результаты он опубликовал в Твиттере за две минуты до 21.00, чем нарушил действующее законодательство», - отметил собеседник агентства.

А.Будникова признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.5 ч.1 КоАП (нарушение порядка опубликования (обнародования) материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей