Новости партнеров
В России и мире

Сегодня отмечают Международный день секретаря

25.04.2012 08:53|ПсковКомментариев: 0

Международный день секретаря или в более официальном варианте День профессиональных административных работников начали отмечать в США в 1952 году, благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса.

Традиционно этот день проходит в рамках Недели профессиональных административных работников, также ставшей в США традиционной. Праздник отмечается ежегодно в среду последней полной недели апреля.

Сейчас этот праздник отмечают не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса - это помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, референты, спич-райтеры, стенографисты. А также специалисты, ведущие делопроизводство, ассистирующие президентам и руководителям фирм и предприятий.

Кстати, по некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире. И в настоящее время административные работники - это не только секретари, в чьи обязанности входит только прием телефонных звонков и планирование рабочего графика шефа, это специалисты высокой квалификации и опыта, от которых во многом зависит успех бизнеса.

Некоторые страны отмечают национальные Дни секретарей: Австралия - в первую пятницу мая; Пакистан - в третью среду апреля; Зимбабве - в первую среду сентября. В России День секретаря отмечается в третью пятницу сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей