Новости партнеров
В России и мире

Президент Медведев досрочно уволил губернатора Ставропольского края

02.05.2012 18:43|ПсковКомментариев: 13

Президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку главу Ставропольского края Валерия Гаевского. Его место займет депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Велерий Зеренков, об этом сегодня сообщает РИА Новости.

«Принять отставку губернатора Ставропольского края Гаевского по собственному желанию», – говорится в тексте президентского указа, подписанного 2 мая.

Назначение Валерия Гаевского было одним из первых кадровых решений президента Медведева, губернатор считался человеком заместителя председателя правительства Дмитрия Козака – был его замом и в полпредстве Южного федерального округа, и в Минрегионе, напоминает «Газета.Ру».

Сам Гаевский в отставку не собирался, а задачи, которые он поставил перед региональным правительством, носят долгосрочный характер, заявляла в конце апреля пресс-секретарь губернатора Елена Михина.

Напомним, что это далеко не первая губернаторская отставка, произошедшая за последнее время. После парламентских выборов в декабре 2011 года произошла смена глав регионов в целом ряде субъектов РФ, в том числе в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Саратовской, Мурманской, Московской, Костромской, Смоленской и Ярославской областях, а также в Приморском и Пермском краях.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский после встречи президента России с главами думских фракций сообщил, что в ближайшее время в губернаторском корпусе произойдут новые изменения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей