Новости партнеров
В России и мире

Итоги работы «Открытого правительства» Медведев назвал «интересными»

06.05.2012 14:08|ПсковКомментариев: 0

Рабочая группа по формированию механизмов системы «Открытого правительства» завершила работу над итоговым докладом, сообщает «Газета.Ru». Дмитрию Медведеву он показался интересным, о чем президент и сообщил в Twitter.

«Готов доклад рабочей группы «Открытого правительства». Предложения интересные, будем по ним работать», – написал президет в социальной сети.

В докладе предлагается создать «бюро по борьбе с коррупцией» и специальную коллегию Верховного суда по рассмотрению уголовных дел о коррупции «в высших эшелонах власти». Также в документе содержатся предложения об ужесточении требований к декларациям о доходах и имуществе, обеспечении «раскрытия данных о конфликте интересов для «Топ-1000» публичных персон», увеличении прозрачности в сфере госзакупок. Кроме того, эксперты рабочей группы считают, что необходимо «обеспечить защиту и вознаграждение граждан, информирующих о коррупции».

Рабочая группа отмечает необходимость уменьшить вмешательство государства в экономику, предлагая составить программу приватизации региональных СМИ и повысить статус саморегулирующихся организаций.

Ознакомиться с докладом можно на сайте «Открытого правительства».

Напомним, «Открытое правительство» – система обсуждения законодательных инициатив с помощью электронного голосования – начало работу 1 июня 2011 года.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей