Новости партнеров
В России и мире

Народный фронт на Поклонной горе отпраздновал годовщину песнями и мороженым

06.05.2012 23:33|ПсковКомментариев: 10

В канун инаугурации нового президента в столице прошло сразу  два масштабных мероприятия -  оппозиционный «Марш миллионов» и празднование годовщины Общероссийского народного фронта. Если на первом мероприятии полицейским пришлось применять силу, то на Поклонной, где проходили торжества ОНФ, стражи порядка расслабленно поедали мороженое, пишет газета «Известия».

Официальная часть праздника началась в 18.00, хотя любопытствующие начали собираться на площади за несколько часов до начала мероприятия. По словам единороссов, организатором мероприятия выступил Московский студенческий союз.

Майская Поклонная заметно отличалась от февральской: на ближайшей станции метро «Парк победы» было немноголюдно,  на площади продавали воздушные шары, флажки с изображением тандема и горячую кукурузу. На самом мероприятии, по наблюдению корреспондента «Известий», присутствовало несколько меньше людей (организаторы заявляли о 50 тыс. человек, а пришло, по данным полиции, около 30 тыс.), чем на февральском митинге.

Между выступлениями видных «фронтовиков» толпу разогревали представители российской поп-сцены - Катя Лель, Наталья Подольская, Эд Шульжевский, «Любовные истории».

«Я думаю, вы все уже  поняли, что сегодня мы отмечаем годовщину ОНФ, – обратился «фронтовик», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков к пришедшим. – Проект оправдал свою жизнеспособность и помог обновлению одной трети фракции ЕР в Госдуме. А для того, чтобы кричать «долой», много ума не надо. ОНФ просуществует еще, как минимум 5 лет!»

В компании с главой движения «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым и депутатом Еленой Николаевой на сцену вышел лидер ФНПР Михаил Шмаков.

«Мне хочется верить, что грубая наша работа, дает возможность видеть людям восход, - цитировал он со сцены Владимира Высоцкого. - Завтра будет праздник – вступление Путина в новую должность. Наши враги озлоблены нашей победой, но это ничего, ведь мы и впредь будем побеждать вместе с Народным фронтом».

Мероприятие продолжалось на Поклонной горе до 22 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей