Новости партнеров
В России и мире

В 2013 году мобильной связью будут обеспечены все федеральные трассы

13.05.2012 10:12|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ поручило Министерству связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ в 2013 году обеспечить выполнение операторами мобильной связи работ по обеспеченью связью магистральных автомобильных дорогах федерального значения. Соответствующее распоряжение подписал 5 мая Владимир Путин, сообщает РБК. Документ распространяется на магистрали, расположенные на территориях, на которых в соответствии с лицензией разрешается оказывать услуги сотовой связи.

Министерству транспорта (Минтранс) РФ необходимо оказать содействие операторам связи при проектировании и строительстве подъездных путей к объектам связи, а также по доставке оборудования и материалов к местам строительства. Министерству энергетики (Минэнерго) РФ с участием ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» и ОАО «Российские железные дороги» предстоит обеспечить строящиеся объекты связи электроэнергией по постоянной схеме в срок до ноября 2013 г.

В распоряжении также сообщается, что Минэнерго, Минтрансу, Минкомсвязи и Министерству финансов РФ необходимо в 2013 г. компенсировать часть затрат по обеспечению объектов связи электроэнергией по постоянной схеме и строительству подъездных путей к ним. На эти цели из федерального бюджета будет выделено до 2 млрд руб. При формировании проекта федерального бюджета на 2013 г. и на плановый период 2014 г. и 2015 г. необходимо предусмотреть бюджетные ассигнования на эти цели.

Органам исполнительной власти регионов, по территориям которых проходят магистральные автодороги федерального значения, рекомендовано оказать содействие операторам связи и электросетевым организациям в выделении земельных участков под строительство объектов связи и необходимой инфраструктуры (в том числе подъездных путей (технологических дорог), а также под строительство объектов электросетевого хозяйства (в том числе линий электропередачи).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей