Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев: Европа будет спасена

20.05.2012 12:33|ПсковКомментариев: 24

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что Евросоюз сумеет преодолеть финансовый кризис. Разрешение кризиса еврозоны стало одной из главных тем саммита «Большой восьмерки», который завершился в США. Лидеры Америки, России, Италии, Германии, Франции, Японии, Великобритании решали, как спасти Европу от краха, сообщает LifeNews.

«Европа будет спасена! Это был хороший саммит, самый содержательный по вопросам и аргументам, а по количеству противоречий это был самый беспроблемный саммит!» - сказал Дмитрий Медведев, подводя итог встреч.

По словам премьер-министра РФ, лидеры «Большой восьмерки» долго обсуждали ситуацию вокруг Греции.

«Еврокризис – это проблема не России и не США, а Евросоюза. Что надо делать? Надо исполнять принятые решения. Нужно заниматься фискальной консолидацией. Но нельзя исполнять бюджетные обязательства без экономического роста. Все зависит от успешности греческого правительства. Суммы помощи были озвучены и для меня были удивительными. Их сравнивали с планом Маршалла по предоставлению финансовой помощи при восстановлении Европы после Второй мировой войны», - отметил глава российского правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей