Новости партнеров
В России и мире

Сурков будет курировать в правительстве СМИ, суды и прокуратуру

24.05.2012 15:58|ПсковКомментариев: 18

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами. Об этом РБК сообщили в пресс-службе правительства. В частности, руководитель аппарата правительства, вице-премьер по вопросам инноваций Владислав Сурков также будет курировать юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, а также средства массовой информации и статистику.

Вице-премьер Ольга Голодец в правительстве будет курировать здравоохранение, соцразвитие, образование, культуру, туризм. Она будет отвечать за реализацию нацпроектов в сфере демографической политики, государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в правительстве будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития РФ, проведения единой финансовой, кредитной и денежной политики, управления государственным долгом и финансовыми активами РФ, государственного финансового планирования, разработки и исполнения государственного бюджета, государственной инвестиционной политики, разработки государственных программ РФ, федеральных целевых программ, государственного регулирования финансовых рынков, страховой и аудиторской деятельности, выработки государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности и внешней торговли, реализации инвестиционных проектов, осуществляемых Внешэкономбанком.

Кроме того, И.Шувалов будет курировать вопросы участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации (ВТО), государственного регулирования интеллектуальной собственности, обеспечения безопасности дорожного движения, государственной поддержки развития малого предпринимательства, управления государственной собственностью, государственной политики в области кадастрового учета объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственной политики в области единства экономического пространства и свободы экономической деятельности, совершенствования регуляторной среды, антимонопольной политики и развития конкуренции. Наконец, первый вице-премьер проконтролирует подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018г.

В обязанности вице-премьера Аркадия Дворковича вошли вопросы энергетики, промышленности, АПК, транспорта и связи. А.Дворкович будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам государственной политики в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, развития рыболовства, реализации национального проекта в области сельского хозяйства, государственной политики в области транспорта и связи, государственной политики в области энергетики, промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса), государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, осуществления экологического и технологического надзора.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный по вопросам ВПК, продолжит курировать обеспечение национальной обороны, политику оборонно-промышленного комплекса и атомный надзор. Чиновник будет давать органам исполнительной власти поручения по вопросам обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки РФ и управления государственным материальным резервом, государственной политики в области развития оборонно-промышленного комплекса, выполнения государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности.

Как и ожидалось, зампредседателя правительства, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в кабинете министров будет координировать работу по вопросам государственной политики в области комплексного социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав СКФО, и государственного регулирования в сфере предоставления финансовой помощи субъектам, входящим в состав округа, и контроля за ее использованием. Также А.Хлопонин будет отвечать за разработку и реализацию государственных инвестиционных проектов, повышение результативности бюджетных расходов в СКФО, за повышение инвестиционной привлекательности округа и развитие экономически эффективных инфраструктурных объектов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей