Новости партнеров
В России и мире

Финал «Евровидения-2012» состоится сегодня в Баку

26.05.2012 10:34|ПсковКомментариев: 0

В столице Азербайджана сегодня пройдет финал песенного конкурса «Евровидение-2012», сообщает «Вести.ру». В нем примут участие исполнители из 26 стран - Великобритании, Венгрии, Албании, Литвы, Боснии и Герцеговины, России, Исландии, Кипра, Франции, Италии, Эстонии, Норвегии, Азербайджана, Румынии, Дании, Греции, Швеции, Турции, Испании, Германии, Мальты, Македонии, Ирландии, Сербии, Украины и Молдавии (страны даны в порядке очередности выступлений).

Российские телезрители смогут увидеть финал конкурса в прямом эфире на телеканале «Россия1» в 22.30.

Российские «Бурановские бабушки», вышедшие в финал с песней Party for Everybody («Вечеринка для всех»), выступят шестыми. «Бабушки» выйдут на сцену в новом статусе - накануне президент Удмуртии присвоил им звание народных артистов республики.

Откроет шоу всемирно известный певец, обладатель четырех самых престижных в США музыкальных премий «Грэмми» Энгельберт Хампердинк, пмредставляющий на нынешнем конкурсе Великобританию. Музыкальные критики прочат ему победу. В числе основных фаворитов также называют шведскую певицу Лорин с песней Euphoria («Эйфория»), румынскую группу Mandinga, «Бурановских бабушек», представителя Сербии Желько Йоксимовича с песней Nije Ljubav Stvar («Любовь - не вещь»), Гайтану от Украины с композицией Be My Guest («Будь моим гостем»), Туджи из Норвегии с песней Stay («Останься»).

Финал «Евровидения-2012» пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Baku Crystal Hall, вмещающем 23 тысячи зрителей. Билеты на шоу давно распроданы. Еще 16 тысяч зрителей смогут посмотреть главное песенное состязание Европы на больших мониторах, установленных в разных местах столицы Азербайджана. В прямом эфире финал конкурса будет транслироваться в 46 странах, численность аудитории оценивается примерно в 150 миллионов телезрителей.

«Бурановские бабушки» приготовили для финала «Евровидения» настоящий сюрприз – они выйдут на сцену в лаптях и национальных костюмах, выкатят печку и вынесут противень с фирменным блюдом – перепечами. Исполнять «Бурановские бабушки» будут песню Party for Everybody.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей