Новости партнеров
В России и мире

Медведев заявил, что Сердюков - один из наиболее успешных министров обороны в истории России

04.06.2012 17:00|ПсковКомментариев: 66

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в эфире программы «Познер» Первого канала, прошедшей в эфир на Дальнем Востоке, дал характеристики многим министрам, в том числе новым назначенцам кабмина. В частности он дал оценку деятельности одиозному министру обороны Анатолию Сердюкову, отставку которого ждали многие эксперты. Как сообщает «Интерфакс», Дмитрий Медведев заявил, что Сердюков в плане реформы ведомства сделал так много, как никто до него.

«Я считаю, что министр Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили, и как бы ни критиковали - успешный министр, и за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него», - сказал премьер.

А вот экс-главе МВД Рашиду Нургалиеву пришла пора уйти, хотя и у него кое-что получилось в реформировании министерства и он «работал честно», добавил Медведев. Но «любой неправильный взмах палочкой» в этом ведомстве сразу же отражается на его главе, развел руками руководитель кабмина. (Преемником Нургалиева стал Владимир Колокольцев).

Кроме того, глава правительства прокомментировал назначение Владимира Мединского на пост министра культуры. «Я считаю, что он человек с хорошим потенциалом и самое главное – энергичный», - сказал он. При этом премьер подчеркнул, что за последнее время ему «надоели министры, которые иногда спят на заседании». (Предшественником Мединского на посту министра культуры был Александр Авдеев).

Напомним, до своего назначения на пост министра культуры Владимир Мединский, журналист по специальности, был известен как автор серии книг «Мифы о России». Он имеет степени доктора политических и исторических наук, при этом в его адрес неоднократно звучали обвинения в субъективности и плагиате.

Напомним, президент Владимир Путин огласил состав нового правительства России 21 мая. В кабинет под руководством Дмитрия Медведева вошли семь вице-премьеров и 21 министр. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей