Новости партнеров
В России и мире

Назначена камеральная налоговая проверка декларации о доходах Собчак

18.06.2012 17:39|ПсковКомментариев: 141

Назначена камеральная, не выездная, налоговая проверка декларации о доходах телеведущей Ксении Собчак за 2011 год, сообщает РИА Новости. 

«Следствием получен промежуточный ответ из налоговых органов, в соответствии с которым назначена и проводится камеральная налоговая проверка представленной 2 мая Ксенией Собчак декларации о доходах за 2011 год. Срок налоговой проверки в соответствии с Налоговым кодексом России составляет три месяца со дня подачи декларации», – сказал представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Камеральная проверка проводится на основе налоговых деклараций и документов, представленных гражданином, в отношении которого она начата, по месту нахождения налогового органа. При проведении такой проверки налоговики вправе истребовать у человека дополнительные сведения, получить объяснения и документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.

Ранее газета «Известия» писала, что на телеведущую Ксению Собчак могут завести дело за уклонение от уплаты налогов. Издание пишет, что доходы звезды могли быть занижены в 10 раз. В декларациях Собчак, по сведениям источника в МВД, отчитывалась о годовом доходе в 5–6 млн руб. Это грозит наказанием по ст. 198 УК («Уклонение от уплаты налогов)».

Ксения Собчак объявила о намерении подать в суд на газету «Известия» за публикацию о занижении доходов в налоговых декларациях. Об этом она написала в своем микроблоге на Twitter. «Решили с Резником подавать иск к газете Известия за эту заказуху. Жаль, что под рук-м Габрелянова эта газета превратилась в филиал Лайфньюз», - написала она.

По ее словам, все ее налоговые в порядке, декларации «уже много лет не были меньше 1 млн долларов»,  а статья в газете - результат «совместной травли следствия и прокремлевских СМИ».

Налоговая проверка в отношении Ксении Собчак была начата 12 июня после того, как в ходе обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в ее квартире были обнаружены деньги (миллион евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей наличными).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей