Новости партнеров
В России и мире

Компания Google представила недорогой планшет

27.06.2012 22:18|ПсковКомментариев: 13


Компания Google представила первый планшетный компьютер под своим брендом, оснащенный 7-дюймовым экраном. В США устройство Google Nexus 7  будет продаваться за 199 долларов, пишет РИА Новости.

Собственный планшет Google должен помочь компании отвоевать часть рынка у лидера сегмента Apple iPad. Среди смартфонов платформа Google Android уверенно опережает конкурентов, но Android-планшеты пока не могут на равных соперничать с iPad.

Устройство Google Nexus 7 оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек. Планшет основан на платформе Tegra 3 с 4-ядерным процессором и весит 340 граммов.

Для выхода в интернет есть Wi-Fi, однако встроенный сотовый модуль не предусмотрен. Также встроен модель NFC для беспроводных платежей.

Nexus 7 сможет работать до девяти часов без подзарядки в режиме проигрывания видео.

Производством Nexus 7 для Google будет заниматься компания Asus - создатель одного из популярных на рынке Android-планшетов Eee Pad Transformer.

Nexus 7 будет работать под управлением Android 4.1 Jelly Bean - новой версии операционной системы Google, также представленной в рамках Google I/O.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей