Новости партнеров
В России и мире

В Петербурге впервые запускают ночные автобусы-дублеры линий метро

28.06.2012 09:55|ПсковКомментариев: 1

В Петербурге в ночь с субботы на воскресенье начнут курсировать регулярные автобусные маршруты, работающие по ночам, сообщает «Интерфакс».

Ночные автобусы запускают в северной столице впервые, пока эти маршруты будут работать в качестве эксперимента по выходным и праздничным дням. Предполагается, что всего будет пять таких маршрутов, они будут дублировать линии метрополитена.

Для обеспечения ночного передвижения по городу будет задействовано 67 автобусов большой вместимости. Интервал между ними составит 15 минут. В пресс-службе подчеркивают, что по результатам пилотного проекта будет рассматриваться возможность организации движения ежедневно.

«Пассажиры смогут оплатить проезд с помощью электронных проездных билетов, действующих на "социальном" наземном транспорте общего пользования или по цене разового тарифа - 23 рубля», - отмечается в сообщении пресс-службы городского комитета по транспорту.

Что касается периода разведения мостов, то в это время автобусы будут ходить по укороченным маршрутам на разных берегах. После сведения переправ движение будет возобновляться по полноценной трассе, сообщает пресс-служба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей