Новости партнеров
В России и мире

Регионы в 2013 году получат целый ряд надзорных полномочий

17.07.2012 14:09|ПсковКомментариев: 0

Федеральные власти в России с 2013 года передадут на региональный уровень ряд надзорных полномочий, заявил в ходе заседания Госсовета вице-премьер Дмитрий Козак.

«Совсем недавно правительством принято принципиальное решение о делегировании регионам, начиная с 2013 года, целого ряда полномочий, реализация которых оказывает существенное влияние на социально-экономическое развитие и инвестиционный климат на территории регионов», - сказал Д.Козак, сообщает «Интерфакс».

«В числе этих полномочий экологический надзор, за исключением особо опасных объектов, надзор за обеспечением качества пищевых продуктов, надзор за соблюдением трудового законодательства, лесное семеноводство и семенной контроль, надзор за перевозкой пассажиров автомобильным транспортом и весовой контроль. Это те полномочия, которые эффективнее, по мнению правительства, будут исполняться на местах», - сообщил он.

Вице-премьер добавил, что соответствующие законопроекты должны быть подготовлены к 1 октября. «Председателем правительства даны поручения о том, чтобы соответствующие законопроекты должны быть подготовлены до 1 октября с тем, чтобы была подготовлена необходимая материальная база», - сказал Д.Козак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей