Новости партнеров
В России и мире

Все федеральные каналы признали «неформатом» Ксению Собчак

23.07.2012 18:01|ПсковКомментариев: 125

Ксения Собчак в новом сезоне больше не будет ведущей реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на «Муз-ТВ». С журналисткой расторгли контракт на последнем ее проекте на федеральном телевидении, сообщает РБК.

«Это неловкое чувство, когда гендир "Муза", с которым вместе много лет, бормочет что-то про "неформат", объявляя, что топ-модель я вести не буду», - написала К.Собчак в своем Twitter, добавив, что это «ужасная система круговой поруки», в которой «нет места подвигу».

Впрочем, на телеканале политическую подоплеку решения проститься с оппозиционной активисткой отрицают, ссылаясь на «перезагрузку проекта» с новой концепцией, новым жюри и новой ведущей из модельного бизнеса. По неофициальной информации, ей может стать топ-модель Евгения Володина.

Напомним, в мае 2012г. руководство «Муз-ТВ» отстранило Ксению Собчак от участия в церемонии вручения ежегодной премии канала, ведущей которой «блондинка в шоколаде» была на протяжении нескольких лет.

Тогда телеведущая объясняла решение руководства «звонком сверху». Из солидарности от роли ведущего отказался и Андрей Малахов.

Позднее Ксению Собчак отстранили от вручения одной из наград на церемонии ТЭФИ. Ведущая называет это следствием того, что, вручая награду актрисе Чулпан Хаматовой на кинопремии «Ника», она задала ей вопрос о поддержке Владимира Путина на президентских выборах.

Отметим, что «Топ-модель по-русски» стал уже третьим проектом на федеральном телевидении, откуда оппозиционерку попросили. В феврале после выхода в эфир пилотного выпуска телеканал MTV снял с эфира программу «Госдеп с Ксенией Собчак», объяснив это необходимостью «уточнить формат передачи».

А 1 июля Ксения Собчак объявила о своем уходе из проекта «Дом-2», который вела на ТНТ с первого выпуска.

На сегодняшний день телеведущая сотрудничает с российским кабельным интернет-телеканалом «Дождь» и грузинским «ПИК».

Напомним, во время обыска в квартире тележурналистки накануне митинга 12 июня следователи изъяли 1,5 млн евро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей