Новости партнеров
В России и мире

Медведев вышел на станции купить три бутылки кваса, хлеб и жвачку

06.08.2012 13:31|ПсковКомментариев: 31

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, совершающий железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу, на перегоне Томск - Ленинск-Кузнецкий во время стоянки поезда на станции Топки осмотрел вокзал, прогулялся по привокзальной площади и купил в продуктовом магазине местный квас, сообщает РИА Новости.

Глава правительства должен прибыть в Ленинск-Кузнецкий ориентировочно в 14.00, где встретится с шахтерами, посетит шахту и проведет совещание по развитию угольной промышленности. На станции Топки директор вокзала сообщил, что этому вокзалу 100 лет, в среднем в сутки через станцию проходят 200 пассажиров.

Медведев поинтересовался, какова численность населения в Топках. Ему сообщили, что на этой станции проживает порядка 40 тысяч человек. На вокзале премьер пообщался с пассажирами. У билетной кассы поговорил с двумя девушками, от которых узнал, что они собираются к друзьям во Владивосток.

На привокзальной площади, где стоит памятнику паровозу, премьер сделал пару снимков своим фотоаппаратом.

Затем Медведев зашел в продуктовый магазин, где купил три бутылки местного кваса по 0,5 литра, хлеб и жевательную резинку. Продавщица, смущенная неожиданным визитом премьера, посчитала стоимость покупки на деревянных счетах. Медведев заплатил 148 рублей 50 копеек. Потом на перроне он обсудил с местной администрацией проблемы станции и железнодорожных перевозок.

Фото РИА Новости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей