Новости партнеров
В России и мире

Глава района избил граждан во время личного приема

06.08.2012 14:01|ПсковКомментариев: 30

В Ленинградской области главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия за нападение на граждан во время личного приема, сообщает «Интерфакс».

Александр Соболенко, находясь в служебном кабинете, во время проведения личного приема граждан и обсуждения с ними проблемы, отстаивая свою позицию о незаконности создания местного образования «Красная Горка», причинил телесные повреждения посетителям.

Главе администрации предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 УК («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Кроме того, органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также следственные органы обратились с ходатайством о временном отстранении Александра Соболенко от должности. Но постановлением Приморского районного суда Санкт-Петербурга в удовлетворении ходатайства было отказано. В настоящее время следствие обжалует отказ в Петербургском городском суде. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей