Новости партнеров
В России и мире

Андрей Макаревич написал письмо Путину: Я не верю, что вам настолько наплевать на страну

07.08.2012 15:41|ПсковКомментариев: 65

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, в котором раскритиковал разгул коррупции в стране и продажность судов. Как написал известный музыкант главе российского государства, за последние 5-6 лет, по его данным, «средний откат» по России вырос с 30% до 70%. «Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%», - написал он в письме, опубликованном в газете «Московский комсомолец».

Макаревич отметил, что о коррупции и системе откатов знает вся страна – «знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать» (процентов после откатов. - прим. ред.). По словам музыканта, в суд недовольные коррупцией люди не обращаются, так как он стал либо «машиной для наказания неугодных», либо «аппаратом по приёму денег от истцов».

Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, все закончится катастрофой, уверен лидер «Машины времени» Он призвал Путина лично внести серьезные изменения в жизнь страны. «Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом», - подчеркнул автор письма.

Напомним, Андрей Макаревич ранее неоднократно принимал участие в политической жизни России. Во время последней предвыборной президентской кампании он был доверенным лицом миллиардера Михаила Прохорова. Сразу после выборов музыкант обвинил Путина в «геббельсовском вранье» и призвал его примириться с оппозицией. В своем блоге он выразил обеспокоенность желанием Путина «окончательно расколоть население страны». «По Путину получается, что все оппозиционеры - враги народа», - написал он, отметив, что, по его мнению, «это вранье…упало на удивительно благодатную почв».

Президент России Владимир Путин будет проинформирован о письме лидера группы «Машина времени»Андрея Макаревича, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. «Я пока затрудняюсь сказать, будет какая-то реакция или нет, но, по крайней мере, об этом точно будет доложено президенту», - сказал Песков.

Полный текст открытого письма Андрея Макаревича президенту:

«Владимир Владимирович! 

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия. 

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов. 

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой. 

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду. 

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом. 

Андрей Макаревич».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей