Новости партнеров
В России и мире

На концерте Мадонны в Петербурге будут следить за соблюдением «норм морали»

09.08.2012 09:46|ПсковКомментариев: 92

9 августа американская поп-звезда Мадонна выступит в Петербурге со своим новым шоу в рамках мирового турне в поддержку своего двенадцатого альбома M.D.N.A. на сцене СКК «Петербургский», сообщает РИА Новости.

Выступление поп-дивы в Петербурге также сможет вызвать неожиданные последствия, так как известная исполнительница обещала во время концерта выразить свою поддержку секс-меньшинств в связи с принятием в «северной столице» закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким. Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости», - еще в марте этого года написала певица на своей странице в Facebook.

Автор этого закона, депутат Законодательного собрания северной столицы Виталий Милонов ранее рассказал, что на концерт певицы отправятся активисты, которые проследят за соблюдением «норм морали». Согласно закону, если в словах певицы можно будет усмотреть «пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним», западная звезда должна будет заплатить штраф в 5 тысяч рублей. Милонов также отметил, что наказание должны понести и организаторы концерта, для юридического лица штраф может составить 500 тысяч рублей. Впрочем, юристы выражают сомнение, что удастся привлечь к ответственности и певицу, и организаторов.

В Петербурге уже состоялись уличные акции протеста против концерта Мадонны. 8 августа  генеральное консульство США в Петербурге сообщило, что появилась информация о «возможной угрозе физического насилия в отношении зрителей и исполнителей» на концерте Мадонны. Как подчеркивают организаторы, за обеспечением безопасности на концерте в СКК «Петербургский» будут следить около 350 полицейских.

На своем концерте в Москве Мадонна также уже выразила свою гражданскую позицию, выступив в поддержку группы Pussy Riot, участницы которой находятся под арестом за акцию в храме Христа Спасителя. «Они сделали нечто смелое этим поступком. И я молюсь за их свободу», - заявила во время концерта американская певица.

Затем, во время исполнения песни Human Nature, певица повернулась к зрителям спиной, на которой виднелась надпись Pussy Riot, а перед исполнением композиции Like a Virgin Мадонна натянула на голову балаклаву похожую на те, в которых проводили свои акции участницы Pussy Riot.

Напомним,  радиостанция «Европа Плюс Псков» и гипермаркет «Империал» предоставили псковичам возможность попасть на концерт Мадонны 9 августа. Вчера, 7 августа, в эфире радиостанции «Европа Плюс Псков» завершился розыгрыш билетов на концерт Мадонны, который состоится 9 августа в Санкт-Петербурге. Всего в эфире радиостанции в период со 2 июля по 7 августа было разыграно 20 билетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей