Новости партнеров
В России и мире

Судебные приставы России теперь будут работать под собственным знаменем

30.08.2012 08:54|ПсковКомментариев: 4

Президент РФ Владимир Путин учредил своим указом знамя Федеральной службы судебных приставов и знамя ее территориальных органов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Для полотнища знамен ФССП был выбран темно-синий цвет. На лицевой стороне знамен в центре изображен золотой двуглавый орел с государственного герба РФ, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенной лентой. В правой лапке орла скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий копьем черного опрокинутого навзничь дракона.

На оборотной стороне знамени ФССП - золотой двуглавый орел, в правой лапе держащий серебряный свиток с печатью, в левой - серебряный ликторский пучок. На груди орла изображен фигурный щит с полем темно-зеленого цвета, в поле щита - золотой «столп Закона».

На оборотной стороне знамени территориального органа ФССП России эмблема территориального органа в виде фигурного щита с элементами герба соответствующего субъекта РФ, увенчанного эмблемой ФССП России и обрамленного золотистым лавровым венком.

Следует отметить, что ранее из геральдических знаков ФССП России имела только эмблему и флаг, утвержденные президентом РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей