Новости партнеров
В России и мире

Москва живет за счет регионов, считают 82% россиян

04.09.2012 20:06|ПсковКомментариев: 13

Подавляющее большинство россиян (82%) считает, что Москва живет за счет регионов. При этом 65% москвичей и петербуржцев в этом с ними согласны. Не разделяют эту точку зрения лишь 13% опрошенных. При этом жители значительно чаще, чем остальные респонденты, оспаривают тезис о том, что столица живет благодаря всей остальной стране (23%), сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Москва и Санкт-Петербург не кажутся россиянам столь привлекательными для проживания детей, как другие крупные или небольшие города. 24% опрошенных хотели бы, чтобы их дети жили в небольшом городе - этот показатель не меняется в течение нескольких лет. 22% респондентов в предпочли бы для детей жизнь в крупном нестоличном городе. Москва привлекает только 15% россиян, а Санкт-Петербург - 9%. Сельская местность кажется пригодной для подобных целей каждому десятому опрошенному (11%). Жизнь за границей для детей пожелали бы 12% респондентов.

Как правило, опрошенные считают наиболее привлекательным город того же масштаба, в котором они проживают сами. К примеру, жизнь в Москве кажется привлекательной 43% москвичей, в крупных городах - 48% проживающих в них респондентов, в малых городах и селах - для их жителей (33 и 29% соответственно).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей