Новости партнеров
В России и мире

Мадонну будут судить в Петербурге 11 октября

17.09.2012 12:53|ПсковКомментариев: 129

Московский районный суд Петербурга 11 октября начнет рассматривать иск к Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Александра Почуева.

«Назначенное заседание, на наш взгляд, свидетельствует о том, что суд удовлетворили результаты расследования, которое нам пришлось провести по поиску адреса Мадонны и других необходимых для обращения в суд данных», - отметил Александр Почуев.

«По нашим оценкам рассмотрение иска может занять от 3 месяцев до 1 года. Надеемся, что нам удастся привлечь к ответственности лиц, которые нарушают законы», - заключил Александр Почуев.

Как сообщалось, в августе в Московский районный суд Петербурга принял иск к Мадонне, СКК «Петербургский», где был концерт певицы, и организатору - PMI.

Иск составлен Профсоюзом граждан России и рядом других общественных объединений, в нем требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в северной столице 333 млн рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.

К исковому заявлению приложены видеозаписи, где, утверждали в Профсоюзе, видно как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей