Новости партнеров
В России и мире

В 2013 году максимальные тарифы на тепло возрастут до 12%

09.10.2012 21:38|ПсковКомментариев: 13

Правление Федеральной службы по тарифам РФ решило установить рост предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию в 2013 году в среднем по РФ в размере 10,5-12,2%. Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет РИА Новости.

ФСТ устанавливает предельные максимальные уровни тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, на основе прогноза социально-экономического развития РФ на очередной год, одобренного правительством страны.

Согласно указанному прогнозу, пересмотр тарифов на тепловую энергию будет осуществляться с 1 июля 2013 года, при этом среднегодовое изменение тарифов в сфере теплоснабжения в 2013 году составит 10,5-12,2% в целом по РФ.

Ведомство отмечает, что рост регулируемых тарифов дифференцирован по регионам ввиду их климатических и территориальных особенностей. Прежде всего это связано с видом используемого топлива (газ, уголь, мазут), и схемой теплоснабжения потребителей, а также долей тепла, производимого в комбинированном режиме выработки тепловой и электрической энергии, мероприятиями по сокращению перекрестного субсидирования между производством электрической и тепловой энергии, степенью загрузки установленного оборудования и другими особенностями технологического процесса производства, передачи и распределения тепловой энергии.

Ограничение роста цен на тепловую энергию стимулирует теплоснабжающие организации к сдерживанию необоснованного роста издержек, что приведет к росту эффективности их деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей