Новости партнеров
В России и мире

Совет Федерации внес изменения в закон о гражданстве России

01.11.2012 10:43|ПсковКомментариев: 0

Сенаторы  внесли изменения в закон «О гражданстве Российской Федерации». На рассмотрение коллег документ представил первый заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Алексей Александров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации.

По словам сенатора, закон направлен на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории России. В частности, действующий документ дополняется новой главой, согласно которой иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории нашей страны, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства в установленном порядке, могут быть восстановлены в нем.

Закон устанавливает порядок подачи заявлений о признании гражданином России и о приеме в гражданство срок рассмотрения таких заявлений, а также полномочия территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей