Новости партнеров
В России и мире

Сотрудникам СКР и прокуратуры РФ планируется повысить зарплату

02.11.2012 15:00|ПсковКомментариев: 52

Зарплата прокуроров и сотрудников Следственного комитета России с будущего года может быть существенно повышена, сообщает «Интерфакс».

Согласно поправкам Минфина РФ ко второму чтению проекта бюджета на 2013-2015 гг., со следующего года планируется поэтапное увеличение доплат работникам прокуратуры и СК России «за особые условия службы».

В частности, с 1 января 2013 года эти доплаты будут увеличены до 100%, с 1 апреля - до 125%, а с 1 октября - до 175%.

При этом в соответствии с поправками «увеличение размера доплаты за особые условия службы должно сопровождаться пересмотром социальных гарантий прокурорских работников и сотрудников СК РФ в части предоставления компенсации за проезд к месту проведения отпуска и обратно, по аналогии с сотрудниками органов внутренних дел».

Реализация этих мероприятий, по оценке Минфина России, потребует выделения Генпрокуратуре РФ дополнительных бюджетных ассигнований в 2013 году в объеме 7 млрд 185,2 млн рублей и Следственному комитету РФ - в объеме 4 млрд 109 млн рублей (без учета оптимизации расходов по вышеуказанным социальным гарантиям).

Соответствующие бюджетные ассигнования, как отмечается в документе, «учтены в поправках правительства РФ к рассмотрению Госдумой проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-2015 гг.» во втором чтении».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей