Новости партнеров
В России и мире

Любовь Глебова освобождена от должности главы Рособрнадзора

02.11.2012 16:09|ПсковКомментариев: 26

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Любови Глебовой от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в связи с переходом на другую работу.

Распоряжение премьера, подписанное 1 ноября, опубликовано в пятницу на сайте кабинета министров.

31 октября Л.Глебова была представлена в Совете Федерации как сенатор от законодательного собрания Пензенской области.

«Для меня полномочия (главы Рособрнадзора) закончились, с 14-го числа я в отпуске», - уточнила Л.Глебова, пишет «Интерфакс».

Ранее ряд СМИ сообщил, что новым руководителем Рособрнадзора может стать замглавы ведомства Иван Муравьев. Л.Глебова охарактеризовала его как человека с достаточным опытом, три года проработавшим заместителем руководителя ведомства.

По ее оценке, главной задачей нового главы Рособрнадзора станет проведение оптимизационных процедур в сети профессионального образования, то есть меры, которые последуют после окончания мониторинга вузов.

Касаясь решения уйти из Рособрнадзора, Л.Глебова заявила, что принимала его осознанно. «Я претендую на позицию образовательного политика, думаю, мой опыт это позволяет. Для образовательной политики наступил серьезный этап, связанный с осмыслением стратегии, того, к каким результатам мы должны двигаться», - отметила Л.Глебова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей