Новости партнеров
В России и мире

МВД выявило у себя незаконные миллионные растраты

04.11.2012 19:48|ПсковКомментариев: 22

Главное управление собственной безопасности МВД России в ходе проверки обнаружило факты незаконного расходования бюджетных средств на выполнение опытно-конструкторских работ. На данный момент следствие изъяло документацию по соответствующим государственным контрактам, сообщает пресс-служба управления собственной безопасности.

В нецелевом расходовании средств уличено казенное учреждение «НПО «Специальная техника и связь МВД России». В частности, сообщается, что в рамках поставок по госконтракту в 2009 году «специального оборудования» на сумму в 6,4 млн рублей, была поставлена продукция, не соответствующая условиям контракта.

На данный момент следствие изъяло всю документацию, касающуюся госконтрактов, заключенных «Специальной техникой и связью МВД» в 2011 году. Материалы следствия переданы в соответствующие органы для процессуального решения. Своего поста лишился и глава уличенного в коррупции НПО - полковник внутренней службы Александр Квитко. Чиновник в скором времени будет уволен из органов.

Наблюдатели предположили, что расследование может быть связано с личностью генерал-лейтенанта внутренней службы Михаила Тюркина, на днях уволенного из МВД Владимиром Путиным. По словам депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Александра Хинштейна, начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД М.Тюркин ранее оказался в центре скандала с многомиллиардными закупками техники.

«Последний "подвиг" департамента информтехнологий МВД - закупки техники на 3,9 млрд руб., которая пылится уже год», - пишет парламентарий в своем микроблоге. Следующие закупки глава МВД Владимир Колокольцев отменил, добавляет А.Хинштейн. «Думаю, увольнением М.Тюркина дело не закончится и имеет все шансы превратиться в уголовное», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей