Новости партнеров
В России и мире

«Изборский клуб» хочет провести заседание в охваченной гражданской войной Сирии

07.11.2012 18:37|ПсковКомментариев: 45

В середине ноября созданный на Псковщине в ходе празднования 1150-летия российской государственности «Изборский клуб», который объединил т.н. «патриотов-государственников» во главе с известным писателем и журналистом, главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым, планирует провести очередное заседание в Дамаске – столице по сути охваченной гражданской войной Сирии, где войска президента Башара Асада сражаются с повстанцами, поддерживаемыми многими западными странами.

Как передает «Русская служба новостей», не исключено, что участники клуба в рамках этого заседания встретятся с самим Башаром Асадом.

Однако, как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Андрей Русов, в ближайшее время заседание «Изборского клуба»  в Сирии не состоится. В настоящее время А. Русов и А. Проханов находятся в Волгограде, где завтра пройдет встреча писателя с представителями интеллектуальной элиты этого города.

Напомним, «Изборский клуб» был основан в сентябре этого года. Участниками клуба стали, помимо Проханова, известные сторонники «евразийского выбора» России Александр Дугин и Валерий Коровин, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, журналист Максим Шевченко, историк и политолог Андрей Фурсов и другие. «Изборский клуб» воспринимается как альтернатива известному либеральному Валдайскому клубу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей