Новости партнеров
В России и мире

Веселые и находчивые отмечают сегодня свой праздник

08.11.2012 08:49|ПсковКомментариев: 0

8 ноября празднуется Международный день КВН. Как сообщает Календарь событий, дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Впервые в истории Международный день КВН отметили 8 ноября 2001 года Россия и некоторые страны СНГ. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым.

Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам - приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание - вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры.

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН, - этого нельзя исключать. Для КВН-щиков игра - это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба. Для зрителей КВН - яркое и незабываемое шоу.

                                                            

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей