Новости партнеров
В России и мире

«Яндекс» посчитал популярный интернет-счетчик Liveinternet зараженным вредоносной программой

08.11.2012 15:05|ПсковКомментариев: 1

Популярный интернет-счетчик Liveinternet.ru, возможно, оказался инфицирован вредоносной программой: при попытки зайти на этот сайт через поисковый портал «Яндекс.ру» пользователи получают сообщение о том, что Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный программный код, который может заразить компьютер пользователей вирусом или получить доступ к их персональной информации, паролям и т.д.

Напомним, ранее сегодня же аналитики «Лаборатории Касперского» - известного российского производителя антивирусного программного обеспечения - сообщили о том, что спустя около полугода вновь зафиксировали массовое целенаправленное заражение популярных онлайн-СМИ рунета.

«Сайты сразу нескольких популярных российских СМИ содержали вредоносный код, перенаправлявший пользователей на домен с эксплойтами с целью последующей кражи их конфиденциальных данных. По информации «Лаборатории Касперского», за каждые сутки таких атак риску заражения подвергались около 1500 пользователей», - сообщает сайт антивирусной компании.

Взломанные информационные ресурсы были обнаружены в конце октября 2012 года. «Злоумышленники планомерно заражали одни и те же сайты на непродолжительное время - от 30 до 90 минут в середине дня - с целью как можно дольше оставаться незамеченными для администраторов веб-порталов. В процессе этих атак на компьютер пользователя устанавливался давно знакомый в мире киберугроз бот Lurk, который на этот раз был запрограммирован на кражу паролей от FTP-серверов. Зловред воровал пароли, сохраненные пользователями в программах, работающих с FTP-серверами», - пояснили борцы с вирусами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей