Новости партнеров
В России и мире

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении санкций за уничтожение памятников

10.11.2012 15:19|ПсковКомментариев: 2

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, предусматривающий ужесточение ответственности за разрушение и снос памятников истории и культуры, сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Я поддержала инициативу губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о проекте закона по ужесточению санкций и штрафов для тех, кто разрушает памятники истории и культуры. Мной такой закон разработан», - сказала В.Матвиенко в Петербурге на заседании международного культурного форума в субботу, сообщает «Интерфакс».

Она подчеркнула, что документ был направлен для ознакомления в правительство Петербурга. «Вчера он был внесен в Госдуму, я надеюсь, что он будет принят в ближайшее время», - сказала В.Матвиенко.

Она также отметила, что Совет Федерации последовательно выступает за увеличение финансирования центров русской культуры как в стране, так и за рубежом.

Кроме того, В.Матвиенко высказала мнение, что расходы на культуру в России следует отнести к защищенным статьям бюджета. «И если такие предложения внесет министерство культуры, Совет Федерации будет их поддерживать. Действовать необходимо системно, также необходимо принять закон об основах культурной политики», - сказала спикер Совета Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей