Новости партнеров
В России и мире

Глава МЧС обещает повышение зарплаты спасателей в 2013 году

10.11.2012 17:51|ПсковКомментариев: 22

В будущем году всем сотрудникам МЧС России повысят зарплату и улучшат социальное обеспечение, заявил министр МЧС РФ Владимир Пучков.

«С 1 января все сотрудники будут получать новое денежное довольствие», - сказал глава ведомства в субботу в Петербурге.

Также будет улучшено социальное обеспечение - медицинское и санаторное обслуживание, добавил министр, пишет «Интерфакс».

По его словам, с 1 января 2013 года денежное довольствие сотрудников чрезвычайного министерства повысится в среднем в 1,6 раза. «А у тех, кто непосредственно выполняет боевые задачи, еще больше», - отметил В.Пучков.

Кроме того, по его словам, разработана система дополнительного материального стимулирования сотрудников к овладению смежными специальностями.

«Например, водитель автомашины, он аттестован еще и как водолаз, доставил смену к месту работ, сможет сам пойти под воду - получит соответствующую доплату», - пояснил министр МЧС.

По словам министра, Федеральная составляющая сил МЧС не будет уменьшена в результате реформы ведомства, которая начнется с 1 января 2013 года. «Напротив, мы будем усиливать федеральные силы и средства», - сообщил журналистам В.Пучков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей