Новости партнеров
В России и мире

У сестры Сердюкова обнаружилась недвижимость более чем на 700 млн рублей при официальном доходе 240 тысяч рублей

13.11.2012 11:22|ПсковКомментариев: 92

Прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой. Изданию стало известно, что родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 млн рублей и еще тремя – в Санкт-Петербурге, цена которых не уточняется. По официальным данным, доход женщины в 2011 году составил всего 240 тысяч рублей.

По сведениям, поступившим в распоряжение газеты «Известия»,  у прокуратуры вызвал подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.

Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.

«Известиям» стало известно, что супруг Пузиковой Валерий задекларировал в 2011 году доход в 81 млн рублей. В собственности предпринимателя, также занимающегося автоперевозками, 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них как современные, так и раритетные) и катер.

Напомним, министр обороны РФ Анатолий Сердюков подал в отставку 6 ноября. Уход чиновника с высокого поста произошел на фоне громкого коррупционного скандала в фирме «Оборонсервис», подконтрольной военному ведомству. Следствию удалось установить, что высокопоставленные представители министерства в незаконном порядке продали подлежавшую их ведению государственную собственность. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей