Новости партнеров
В России и мире

Депутат Госдумы сравнил «самого тупого депутата» со «среднестатистическим россиянином»

14.11.2012 10:04|ПсковКомментариев: 22

В интервью изданию Public Post  депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Илья Костунов заявил, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина», пишет РБК.

Затем И. Костунов извинился за высказанное сравнение умственных способностей депутатов парламента и «среднестатистических россиян». «Приношу извинения за фразу про "среднестатистического гражданина" и депутата. Впредь буду внимательнее», - дважды написал депутат в своем микроблоге в Twitter  

Напомним, И.Костунов, член парламентского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией, известен своей законодательной инициативой о введении уголовной ответственности за ношение оружия в нетрезвом виде. Также получило широкую известность написанное им генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту письмо с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера, заявившего в своей авторской передаче «Познер», что в России нет правосудия.

До того как стать депутатом, И. Костунов являлся директором молодежного инновационного форума «Селигер», а также работал в структуре «Росмолодежи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей