Новости партнеров
В России и мире

В ООН знают, как предотвратить 54 млн незапланированных беременностей и 26 млн абортов

15.11.2012 09:00|ПсковКомментариев: 3

Авторы доклада Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) «Народонаселение мира в 2012 году» считают планирование семьи беспрецедентным стимулом для экономического развития, пишет «Росбалт».

222 млн женщин не имеют доступа к надежным, высококачественным услугам, информации и средствам для планирования семьи, что увеличивает риск незапланированной беременности.

Приведенные в новом докладе данные убедительно доказывают, что способность планировать семью открывает необозримые горизонты как для человека, так и для всей страны, поскольку может содействовать экономическому росту, говорится в сообщении Центра новостей ООН.

Эксперты подчитали, что каждый год надо выделять дополнительно $4,1 млрд для обеспечения потребностей миллионов женщин в развивающихся странах, которые хотели бы воспользоваться возможностью планирования семьи. Эти инвестиции спасут жизни, так как предотвратят незапланированные беременности и небезопасные аборты. Они помогут съэкономить огромные расходы бедных стран в сфере здравоохранения.

Из 80 млн незапланированных беременностей, которые, согласно прогнозам, возникнут в 2012 году, около 40 млн закончатся абортом. Эксперты полагают, что, удовлетворив ныне существующие потребности в планировании семьи во всем мире, можно предотвратить 54 млн незапланированных беременностей и 26 млн абортов. Исследования показали также, что там, где средства, информация и услуги, необходимые для планирования семьи, широко доступны, частота абортов ниже.

Авторы доклада среди прочего предлагают поддержать право женщин на использование контрацептивов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей