Новости партнеров
В России и мире

Медведев предложил сажать болельщиков за брошенные петарды

19.11.2012 14:46|ПсковКомментариев: 41

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил сажать болельщиков в тюрьму за броски петард в футболистов, пишет РИА Новости. На совещании с вице-премьерами Медведев заявил, что для предотвращения инцидентов, подобных тому, что произошел во время матча «Динамо» - «Зенит» 17 ноября, нужно подготовить изменения в законы.

На 37-й минуте встречи с трибуны, на которой располагались болельщики «Зенита», бросили петарду. Она попала во вратаря «Динамо» Антона Шунина. Голкипер получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Медведев, который сам является болельщиком «Зенита», на совещании с вице-премьерами заявил, что дал поручение проконтролировать ситуацию министру спорта Виталию Мутко.

Инцидент будет разбираться на общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), которое состоится 20 ноября. Премьер-лига планирует обсудить «негативные тенденции, связанные с хулиганскими действиями фанатов»на стадионах. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) должен обсудить случившееся 21 ноября.

 

Фото ИТАР-ТАСС. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей