Новости партнеров
В России и мире

«Яндекс» выпустил Навигатор с голосовым управлением

28.11.2012 13:39|ПсковКомментариев: 0

Вышел Яндекс.Навигатор с голосовым управлением. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Яндекс», теперь водители могут устно отдавать команды, не отвлекаясь от дороги.

Например, достаточно нажать на значок микрофона и произнести «На Покровку» - и Навигатор проложит маршрут. В бесплатном навигационном приложении голосовое управление стало доступно впервые. Пока оно работает в режиме тестирования.

С помощью голосовых команд можно построить маршрут до нужного дома или организации, а также сообщить о событии на дороге. Приложение поймет, что значит «маршрут на Садовую, 10», «заехать в аптеку» или «вижу аварию». А если в Навигаторе уже сохранены маршруты пользователя, он узнает и короткое «на дачу» или «домой».  Сейчас приложение умеет воспринимать на слух адреса и организации в России и Украине.

Чтобы Навигатор научился безошибочно понимать голосовые команды, важно получить как можно больше отзывов пользователей. Их можно присылать через форму обратной связи на Яндекс.Картах. Новая версия приложения уже доступна в App Store и Google Play, а подробности о ней - в блоге Яндекса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей