Новости партнеров
В России и мире

Прогноз МЧС: «Конца света» 21 декабря не будет

30.11.2012 12:01|ПсковКомментариев: 11

Несмотря на известное пророчество индейцев майя, «конца света» или глобальной катастрофы 21 декабря 2012 года ожидать не приходится. Как пишет ИА «Интерфакс», об этом сообщил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

«Я говорю с вами откровенно. Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными», - заявил В.Пучков.

По его словам, чрезвычайные происшествия - снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения - наблюдаются сейчас, и наверняка будут и в будущем. К ним надо готовиться, а их последствия можно минимизировать, заверил министр.

«Если же у кого-то есть вопросы, сомнения, предложения, то можно звонить нам в МЧС круглосуточно по телефону доверия: 8-499-499-99-99», - предложил глава МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей