Новости партнеров
В России и мире

Министр МЧС после фразы про конец света чуть не погиб в авиакатастрофе: в воздухе отказал двигатель

30.11.2012 14:08|ПсковКомментариев: 1

Сегодня произошло ЧП с министром МЧС России Владимиром Пучковым - он чуть было не погиб в авиакатастрофе. Как передает Newsru.com, утром министр комментировал слухи о конце света, который, якобы, должен наступить в декабре согласно календарю майя, посоветовав беспокоящимся по этому поводу звонить на телефон доверия МЧС. А уже днем самолет, в котором летел министр, вынужден был совершить аварийную посадку в новосибирском аэропорту - у Як-42 прямо в полете отказал один из двигателей. По другим данным, было лишь сообщение о неисправности.

Напомним, утром Владимир Пучков заявил по поводу «конца света»: «Абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад». После этого министр предложил, если кому совсем уж тревожно, звонить по телефону доверия МЧС.

В министерстве сообщили, что в 12:02 по московскому времени самолет Як-42 с главой МЧС и представителями центрального аппарата ведомства приземлился в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Сегодня в Новосибирске глава МЧС, как ожидается, проведет заседание коллегии, где будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности Сибирского региона.

Помимо Пучкова на борту были еще 26 пассажиров и 11 членов экипажа. Заниматься расследованием инцидента будет Новосибирская транспортная прокуратура, передает «Интерфакс». В МЧС тем временем уточнили, что сам по себе двигатель министерского ЯК-42 не отключался, но подал сообщение о неисправности. «Во время полета сработало световое табло об отказе одного из трех двигателей, - рассказал представитель ведомства. - После этого экипаж принял решение выключить двигатель».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей