Новости партнеров
В России и мире

Минобороны РФ почти полностью выполнило задание по осеннему призыву

01.12.2012 16:18|ПсковКомментариев: 3

В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы РФ призвано почти 90 процентов граждан от установленной нормы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Призвано на военную службу более 125 тыс. граждан - 89,7% от установленной нормы призыва», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В нем отмечается, что около 11 тыс. человек, подлежащих призыву на военную службу, не явились на призывные пункты. «По состоянию на 1 декабря 2012 года призывными комиссиями вызывались на мероприятия, связанные с призывом, более 556 тыс. человек, из которых прибыло 545 тыс. граждан», - уточняется в сообщении.

В нем также говорится, что к местам прохождения военной службы направлено более 78 тыс. человек (54,2%). «Из них в Вооруженные силы направлено более 65,1 тыс. граждан. Все 100% военнослужащих по призыву, направленных в войска, обеспечены банковскими картами», - добавили в Минобороны.

В военном ведомстве напомнили, что всего в ходе осеннего призыва в период с 1 октября по 31 декабря 2012 года в войска для прохождения военной службы планируется направить 140 тыс. 140 человек.

В Минобороны также сообщили, что в соответствии с поручением министра обороны Генштабом РФ прорабатывается обращение руководства Дагестана с просьбой об увеличении призывной нормы от республики.

При этом в Минобороны уточнили, что в процентном отношении от установленного задания наибольшее количество граждан отправлено в Южный и Восточный военные округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей